Прокуратура: В Карымском развратный отчим заключен под стражу

В суд Карымского района направлено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении развратных действий в отношении своей несовершеннолетней падчерицы. По версии следователей, на протяжении длительного времени мужчина домогался близости с ребенком. Девочка неоднократно убегала из дома. Однако всякий раз ее возвращали педофилу.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, сотрудникам полиции девочка рассказала о фактах развратных действий отчима, который по ночам подкрадывался к ней во время сна, днем предлагал ей сигареты, уговаривая «оказать ему внимание». Девочка попросила определить её в детский дом, только бы не возвращаться обратно домой.
Как было установлено в ходе прокурорской проверки, мать несовершеннолетней знала о домогательствах к своей дочери со стороны сожителя-педофила. Однако мер никаких не предпринимала, предпочитая не выносить «сор из избы» В отношении нее возбуждено административное производство. Что же касается 46-летнего жителя Карымского района, сексуально терроризировавшего свою падчерицу, то в ближайшее время он предстанет перед судом.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю