УМВД Забайкалья: По факту кражи велосипеда в Преображенке возбуждено уголовное дело

По факту кражи велосипеда марки «Стелс» у жителя села Преображенка Читинского района в отношении подозреваемого в совершении преступления ранее судимого 36-летнего жителя села Беклемишево возбуждено уголовное дело. Об этом «Вести-Чита.Ру» 10 июля рассказали в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Напомним, что 9 июля около двух часов ночи к сотрудникам полиции, несущим службу по охране порядка и общественной безопасности на озере Арахлей, обратился житель села Преображенка и сообщил, что неизвестные взломали дверные запоры, проникли в его дом и похитили велосипед «Стелс». Оперативно был организован розыск подозреваемого в совершении преступления. Благодаря описанию, данному установленным полицейскими свидетельницей, которая видела, как злоумышленник катил по дороге велосипед, последний был задержан. В дежурной части мужчина признался в содеянном.
Возбуждено уголовное дело, у которого, по мнению сведущих в юриспруденции специалистов, хорошая перспектива. Скорее всего, уголовное дело будет расследовано и успешно доведено до суда. Подозреваемому в краже велосипеда мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю