В Чите к 8 годам приговорен член ОПГ «осинцевские» — Максим Михайлов

8 лет в исправительной колонии строгого режима должен провести за пособничество в совершении убийства участник ОПГ «осинцевские» 32-летний Максим Михайлов. Такое решение озвучил сегодня, 15 июля, в своем приговоре Забайкальский краевой суд.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, преступление, участником которого стал Максим Михайлов, было совершено 31 августа 2013 года на территории производственной базы в городе Чите. Именно здесь руководители ОПГ «осинцевские» решили совершить убийство  Свиридова – в то время одного из конкурирующих с ними криминальных лидеров Читинской области.
Преступление было тщательно спланировано. На базе, принадлежавшей Ю. Шкретову, ныне отбывающего наказание по приговору суда в местах лишения свободы, была организована засада на Свиридова. «Приманкой» стал Максим Михайлов, изобразивший, якобы, захваченного сторонниками Свиридова ценного информатора.
По прибытии на базу, Свиридов оказался в подстроенной ловушке и был убит прицельными выстрелами из огнестрельного оружия.
Помимо восьмилетнего наказания, суд также обязал Михайлова  выплатить родственникам убитого криминального авторитета полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю