В доме 31-летнего могочинца, подозреваемого в убийстве бывшего воина ВДВ, проведен обыск

Сегодня, 4 августа 2016 года, следователи провели обыск в доме 31-летнего жителя Могочи, подозреваемого в убийстве бывшего воина ВДВ в ночь на 3 августа при входе в местное кафе.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, в ходе обыска в доме подозреваемого были изъяты образцы и материалы, имеющие значения для расследования уголовного дела, возбужденного по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Мужчина допрошен, с ним проведены очные ставки и другие следственные действия.
Орудие преступления (нож) пока не обнаружен, сообщил «Вести-Чита.Ру» знакомый с ситуацией источник. Следователи выясняют причины убийства. Признательные показания 31-летний житель Могочи пока не дает.
Напомним, что в два часа ночи 2 августа 2016 года в кафе города Могочи на 22-летнего молодого человека напал неизвестный и нанес ему несколько ударов острым предметом, предположительно, ножом. Потерпевший скончался от проникающего ранения в сердце. Задержать подозреваемого в совершении преступления по «горячим» следам не удалось.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю