Принять участие в «Гураненке-2016» Правительство Забайкалья предложило детям за 500 и 1 тыс рублей

Правительство Забайкальского края совместно с региональным Минкультом и театром национальных культур «Забайкальские узоры» сообщило о том, что с 1 по 4 ноября 2016 года в городе Чите запланировано проведение восьмого Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Гураненок-2016». Участие в фестивале детей – платное. Необходимо заплатить организационный взнос: от 500 до 1 тысячи рублей.

«Организаторы фестиваля приглашают вас в удивительную и волшебную сказочную страну Гурания! Вас ожидает много интересного, захватывающего и запоминающегося! Вы познакомитесь с удивительным миром детства, где царит добро и творчество. Фестиваль дает возможность встретиться с интересными людьми, поучаствовать в различных акциях, направленных на воспитание здорового образа жизни, реализовать собственные проекты по различным направлениям и видам искусств. „Гуранёнок“ является одним из брендов Забайкальского края», сказано в Положении Фестиваля, которое его организаторы разослали для ознакомления региональным СМИ.
Организаторы «Гураненка-2016» напомнили, что Миссия фестиваля, руководителем проекта которого является Лауреат государственной премии Правительства России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, Почетный профессор Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств Галина Петровна Сыроватка, поддержка и развитие творчества среди детей и юношества России и стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Источник: концертный отдел ГУК ТНК «Забайкальские узоры»