Прокуратура: 32-летний Евтюхов своей вины в убийстве жительницы Нерчинска не признал

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства жительницы Нерчинска, найденной в мае 2007 года в канализационном колодце с проломленной головой. В ближайшее время перед судом предстанет 32-летний местныйжитель Дмитрий Евтюхов. Его знакомый, который, по версии следствия, так же причастен к преступлению, до суда не дожил, скончавшись шесть лет назад в следственном изоляторе города Тайшет.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в ходе предварительного следствия Евтюхов не признал своей вины. Прокуратура сочла собранные следствием доказательства причастности обвиняемого к совершению названного преступления достаточными для направления уголовного дела для рассмотрения в Нерчинский районный суд.
Жестокое убийство жительницы Нерчинска многие годы оставалось нераскрытым. Однако в ходе продолжавшихся следственных действий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности причастных к совершению особо тяжкого преступления, добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Напомним, что в мае 2007 в одной из квартир города Нерчинска ДмитрийЕвтюхов распивал спиртные напитки в компании своих знакомых. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина поссорился с девушкой, к которой испытавал неприязненные отношения. После словесных оскорблений Евтюхов нанес своей жертве несколько ударов руками. Когда девушка упала на пол, мужчина стал пинать ее ногами в область головы. После этого вместе со знакомым он увел девушку на улицу и столкнул в канализационный колодец. Падая, потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой скончалась на месте происшествия.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю