В борзинском «Пивном квадрате» запретили торговлю алкоголем

Подсчитано количество метров от центрального входа в муниципальный парк отдыха в городе Борзя до местого пивного бара «Пивной квадрат». Их оказалось ровно 15, что для контролирующих органов явилось основанием для запрета торговли алкогольной продукцией в данном питейном заведении.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в ходе прокурорской проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель- владелец «Пивного квадрата» действовал в нарушение Постановления администрации городского поселения «Борзинское» от 23.04.2013 № 284 «Порядок определения границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения „Борзинское“. В частности, в нем указано о недопустимости розничной продажи алкогольной продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан, на расстоянии минимум 30 метров.
Борзинский городской суд удовлетворил исковые требования Борзинского межрайонного прокурора и запретил индивидуальному предпринимателю реализовывать алкогольную продукцию в пивном баре «Пивной квадрат» вблизи городского парка в городе Борзе.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю