В Забайкалье жена зарезала мужа: Прежде, чем умереть — мужчина сказал, что виноват сам

Получив 8 ноября от своей жены ножевое ранение в живот, 56-летний житель села Усть-Наринзор, что в Сретенском районе Забайкалья, три дня не обращался за помощью к врачам. 14 ноября он умер в больнице от возникшего перитонита. Медикам сказал, что ранение получил при неосторожном обращении с кухонным ножом.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, несмотря на утверждение мужчины, что ранение он получил в результате собственного неосторожного обращения с ножом, следователи провели судебно-медицинскую экспертизу, выводы которой противоречили объяснениям потерпевшего. На допрос пригласили жену скончавшегося от перитонита селянина, которая призналась в совершении преступления.
Подозреваемая в убийстве своего мужа жительница Усть-Наринзора задержана. В течение двух суток следователи примут решение об избрании в ее отношении меры пресечения.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В случае, если вина жительницы Сретенского района будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю