Стали известны подробности убийства женщины, чьи скелетированные останки обнаружены в Могоче

Как уже сообщал ранее портал «Вести-Чита.Ру», в подвале заброшенного пятиэтажного дома на одной из улиц города Могочи были обнаружены скелетированный труп заявленной в июне 2016 года в качестве пропавшей без вести 31-летней местной жительницы. Судмедэксперты зафиксировали на останках потерпевшей следы от многочисленных ударов твердым предметом. На черепе также были обнаружены повреждения.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, со слов задержанного ранее за совершение другого преступления (убийство трехлетней девочки) 22-летнего жителя Могочи, во время ссоры с женщиной он ударил ее сначала ногой, а затем несколько раз — камнем по голове. После этого спрятал тело в подвале дома, где они распивали спиртные напитки.
Следователи проверили показания обвиняемого на месте происшествия. В указанном обвиняемым месте обнаружили тело женщины, которое направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если вина 22-летнего жителя Могочи, подозреваемого в убийстве своей трехлетней падчерицы и убийстве 31-летней женщины, с которой, со слов молодого человека, у него были «отношения», будут доказаны в суде – ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю