Прокуратура: ООО «УК Регион» начисляло жильцам деньги за несуществующую детскую площадку

Завершена прокурорская проверка по обращениям жителей микрорайона Молодежный города Читы по фактам нарушения застройщиком – ООО «Тантал» требований проектной документации. По ее результатам, в частности, установлено, что благоустройство придомовой территории проведено не в полном объеме.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, установлено, что ООО «Тантал» передало благоустройство придомовой территории в полном объеме управляющей компании ООО «УК Регион». Работы по асфальтированию территории были выполнены, однако длительное время детская площадка (дом № 1 – ред.) отсутствовала. Несмотря на отсутствие детской площадки, управляющая компания ежемесячно производила начисление на ее содержание собственникам жилых помещений.
Помимо отсутствия детской площадки в ходе прокурорской проверки было установлено, что в нарушение требований проектной документации асфальтовое покрытие проездов и тротуаров, установка малых архитектурных форм, озеленение территории домов № № 1, 2 и 4 микрорайона Молодежный с 2013 года не были произведены.
По фактам выявленных нарушений директору ООО «УК Регион» внесено прокурорское представление по их устранению. Что же касается ООО «Тантал», то Черновский районный суд г. Читы, рассмотрев исковое требование прокурора о понуждении Общества выполнить все работы по благоустройству микрорайона Молодежный в соответствии с проектной документацией, удовлетворил в полном объеме.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю