Двух пар сережек и пяти колец лишилась читинка, в лицо которой дунула неизвестная женщина

Женщина со смуглой кожей и зубами из желтого металла подкараулила 23-летнюю девушку на улице Крымская в Чите. Под предлогом незнания города она попросила читинку проводить ее по адресу названной многоэтажки. По дороге, улучив момент, дунула в лицо девушки, от чего, по словам последней, она впала в ступор. Когда спустя несколько секунд пришла в себя – не обнаружила в своих ушах две пары сережек, а на пальцах рук – пяти колец. Незнакомки рядом тоже не было. Посчитав, что ее обокрали – потерпевшая обратилась за помощью в отдел полиции «Железнодорожный» города Читы.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, со слов потерпевшей, обманувшей ее женщине на вид 25-30 лет, она не высокого роста. У нее смуглая кожа и на верхней челюсти зубы из желтого металла. Возможно беременная. Подозреваемая была одета в синий пуховик и такого же цвета вязаную шапку.
Женщина с похожими приметами несколько дней назад так же обманула еще одну читинку на улице Советская. Возбуждены уголовные дела. Злоумышленниц – ищут, добавили в краевой полиции.

Источник: пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю