Кубок «Гармонии»: Забайкальские танцоры завоевали золото и бронзу в Шелехове

18-19 февраля дуэты двух забайкальских клубов демонстрировали свое мастерство на Российском рейтинговом турнире по спортивным танцам Кубок «Гармонии» во Дворце спорта «Металлург» в Шелехове (Иркутской области).

Руслан Садыков и Елизавета Юртаева стали лучшими в категория «Юниоры 2», европейская программа; а Ярослав Зыков и Полина Фалилеева – заняли третье место, оба дуэта представляют танцевально — спортивный клуб «Хип-Твист» (рук. Сергей и Анжелика Ганеевы). Их товарищи по клубу Павел Андрюхин и Мария Вольная в категории «Юниоры 2» европейская программа заняли третье место.
В соревнованиях приняли участие 526 пар из 21 клуба из семи городов Сибири. На паркет вышли представители различных возрастных категорий, включая детей, юниоров, молодежь и взрослых танцоров. Соревнования проходили по латиноамериканской и европейской программам. Оценивали участников судьи из восьми субъектов РФ. Организаторами соревнований выступили Союз танцевального спорта России, федерация танцевального спорта Иркутской области, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, а также танцевально-спортивный клуб «Гармония».

Источник: пресс-служба губернатора Забайкальского края