Гражданина КНР Цуй Юньфэна, идентифицированного как Цуй Минган, будут судить в Забайкалье за нарушение границы РФ

Злостный нарушитель миграционного законодательства и режима пребывания в РФ гражданин Китая Цуй Минган в 2014 году был выдворен за пределы нашей страны, въезд на территорию которой ему был запрещен до февраля 2019 года. Горя желанием продолжить трудовую деятельность в России Цуй Минган решил «переродиться». После нехитрых манипуляций у себя на родине с документами в январе 2015 года Цуй Минган стал Цуй Юньфэном.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, по поддельному паспорту Цуй Минган  под именем Цуй Юньфэна еще четыре раза (в феврале, мае, августе и в ноябре 2015 года) умышленно незаконно пересекал границу Российской Федерации из КНР через пункты пропуска в Приморском и Забайкальском краях, где занимался трудовой деятельностью.
После того, как правоохранительные органы заметили «подмену» и идентифицировали Цуй Юньфэна как нарушителя миграционного законодательства Цуй Минган, последний был задержан. В отношении китайца было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию). К настоящему времени оно расследовано и направлено в Забайкальский районный суд. Цуй Мингану (он же — Цуй Юньфэн), в случае, если его вина будет доказана в суде, может грозить наказание – до 4 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю