0,5 млн. за отключенный свет хотела отсудить у «Читаэнергосбыта» жительница Приаргунска

Заподозрив жительницу Приаргунска  в невыполнении договорных обязательств, специалисты ОАО «Читаэнергосбыт» отключили в ее квартире электроэнергию. В суде женщина доказала, что «Читаэнергосбыт» не прав. В результате – энергетики выплатили истице заявленный иск. Правда, не все 500 тысяч рублей, а лишь его часть – в размере 15-ти тысяч.

Как было установлено в судебном заседании, на момент отключения электричества в квартире жительница Приаргунска задолженности не имела. Поэтому погасший свет вызвал у нее понятные эмоции. Она вынуждена была срочно вывозить продукты из морозильной камеры и холодильника, выяснять причины отключения электроэнергии. Плюс к этому женщина была больна ангиной. Врачи прописали ей горячее питье, постельный режим. А вместо этого – она была вынуждена искать источник тепла и постоянно названивать во все инстанции по поводу незаконного отключения в ее квартире электричества.
Суд согласился с доводами истицы и, вынося решение, учел ее физические и моральные страдания. Правда, не в том размере, как этого хотелось жительнице Приаргунска.

Источник: пресс-служба Забайкальского краевого суда