Ильковский о переменах: Ни за год, ни за два, ни за три ничего не изменишь

В программе «Лица» омского телеканала «Продвижение» бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский рассказал о том, как ему было сложно не оправдать ожидания поверивших в него людей. Запись интервью появилось на видеохостинге Youtube 22 февраля 2016 года.

— Проблемы во всех территориях одинаковы абсолютно. Где то меньше одних, больше других, — сказал Константин Ильковский. — Надо сказать, что Забайкалье – в сознании людей является вот таким депрессивным регионом. На самом деле это совершенно не так. Это просто – никто не жил в другом месте. Есть еще более тяжелые условия. А второе, что касается выборов – это ожидания людей. Когда ты долго сидишь на одном месте – к тебе привыкают, ты начинаешь надоедать.
Как заметил экс-губернатор, в связи с приходом к власти нового руководителя, у людей появляется желание каких-то позитивных перемен.
«И желание смены – оно огромное. Тебе тут сложно становится. Ожидания велики. И мы прекрасно понимаем, что ни за год, ни за два, ни за три ничего не изменишь», — резюмировал бывший губернатор Забайкальского края.

Источник: омский телеканал «Продвижение»