Осужден продавшийся ворам за «сгущенку» житель Александрово-Заводского района

Совершив хищение продуктов питания у местного предпринимателя, несколько жителей Александрово-Заводского района решили спрятать их в доме своего приятеля. Последнему в качестве вознаграждения за обустройство «схрона» оставили банку сгущенного молока, шоколад и другие продукты питания на общую сумму 1,5 тысячи рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, кража продуктов питания у предпринимателя была совершена в июне 2016 года. Спустя три месяца все злоумышленники были задержаны правоохранительными органами. В ходе расследования уголовного дела они были вынуждены рассказать, где хранили похищенное имущество. В дом к их приятелю с обыском пришли полицейские.
Уголовное дело в отношении «хранителя» похищенных у бизнесмена продуктов питания было возбуждено и расследовалось по ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем). Суд приговорил продавшийся ворам за «сгущенку» жителя Александрово-Заводского района к исправительным работам.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю