Забайкальские волейболисты стали призерами в Астрахани

С 11 по 17 ноября в Астрахани проходили Всероссийские соревнования по волейболу среди команд региональных организаций Общества «Динамо».
В состязаниях участвовали 24 команды из разных уголков России: Свердловской, Самарской, Ивановской, Амурской, Архангельской, Калининградской, Ульяновской,  Липецкой, Челябинской, Новосибирской, Волгоградской, Астраханской, Новгородской, Кировской, Белгородской областей, Камчатского, Красноярского, Ставропольского, Приморского, Краснодарского, Забайкальского краев, республик Бурятия, Калмыкия и Карачаево-Черкесия.  В составе команды нашего края  были многократные чемпионы края, чемпионы Сибирского федерального округа, призеры спартакиады обществ «Динамо».
Соревнования проводились по смешанной системе в 2 этапа – предварительный и финальный. На предварительном этапе команды были распределены на 4 группы. Соперниками забайкальцев стали представители Архангельской, Калининградской, Ульяновской областей, республики Бурятия и Красноярского края.  Места в группе разыгрывались по круговой системе в один круг, игры проводились из 3 партий.
В финальный этап забайкальцы вышли со второго места с 10 очками, уступив лишь сборной Ульяновской области.  Теперь им предстояло побороться в стыковых играх за 1-8 места. Одержав уверенные победы над динамовцами из Ивановской и Новосибирской областей, наши земляки вновь встретились с лидером своей группы – спортсменами из Ульяновской области. К сожалению, соперник повторно доказал свое превосходство – в итоге забайкальцы заняли почетное второе место (из 24 команд!). Победители и призеры соревнований были награждены кубками Министерства спорта России и дипломами общества «Динамо».
Поздравляем забайкальских волейболистов, гордимся ими и искренне верим в то, что они будут и дальше радовать нас высокими результатами!

Источник: администрация города Читы