Новости Читы и забайкальского края | Вести-Чита.ру

Мобильная версия RSS Контрастная версия
14:01
Реклама на сайте
Вести-Чита.ру Новости Спорт Армия
1456

В Агинском Бурятском округе прошла военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста

13 февраля 2015 года на базе АСОШ № 2 прошла Третья зимняя военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста городского округа «Поселок Агинское», посвященная Дню Защитника Отечества.

 

Соревнования допризывников проводятся с целью военно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста, популяризации военно-прикладных видов спорта, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, укрепления здоровья школьников, формирования навыков здорового образа жизни.

 

В спартакиаде участвовали все команды школ городского округа. В составе команды – трое девушек и трое юношей. Соревнования проходили по пяти видам: силовая гимнастика, соревнования по военной подготовке, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата АК-74, одевание на время общевойскового защитного костюма.

 

По итогам спартакиады выявлены следующие результаты:

 

Силовая гимнастика:

 

Первое место среди юношей занял Арсалан Замбалаев (АСШ№   1), второе – Цыден Рыгзынов (АСШ№   3). Среди девушек победительницей стала Лыгжима Гармаева (АСШ№   1), на втором месте Дарима Бальжинимаева (АОГИ), на третьем Светлана Батомункуева (АСШ№   1).

 

Неполная разборка и сборка автомата АК-74:

 

Среди юношей первое место завоевал Иван Голубев (АСШ №   2), на втором месте Юрий Аслезов (АСШ№   2), на третьем – Даши Дымбрылов (АСШ№   4).

Среди девушек первое место досталось Ирине Мижитдоржиевой (АСШ№   1), второе – Светлане Батомункуевой (АСШ№   1), на третьем месте – Наталья Санжиева (АСШ№   4).

 

Одевание на время общевойскового защитного костюма:

 

Юноши: первое место у Эрдэни Цынгуева (АСШ№   1), второе место завоевал Юрий Аслезов, третье – Иван Голубев (оба – ученики АСШ№   2)

Девушки: первое место у Ирины Мижитдоржиевой (АСШ№   1), на втором Светлана Батомункуева (АСШ№   1), на третьем месте Жанна Самаева (АСШ№   2).

 

Стрельба из пневматической винтовки:

 

Среди юношей самым метким оказался Даши Дымбрылов, именно он занял первое место, на втором месте  Арсалан Замбалаев,  на третьем – Цыден Рыгзынов.

У девушек по меткости всех превзошла Светлана Батомункуева, второй стала Лыгжима Гармаева, третье место разделили Наталья Дармаева и Ирина Мижитдоржиева.

 

Соревнования по военной подготовке:

 

Первое место – команда Агинская окружная гимназия-интернат, второе место за командой Агинской средней школы №   1, на третьем место команда агинской средней школы №   2.

 

По итогам соревнований в общекомандном зачете: первое место у АСОШ№   1, второе место у АСОШ№   2, третье место у АСОШ№   3.

 

Команды-победительницы примут участие в окружной спартакиаде молодежи допризывного возраста, которая состоится 20 февраля 2015 года.

Источник: Администрация городского округа "Поселок Агинское"

Фото с сайта go-aginskoe.ru

Распечататьдобавить на Яндекс
Добавить в закладки:
Заметили ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Последние новости раздела

Подробности

Акулова Элина

Председатель комитета Заксобрания по аграрной политике и потребительскому рынку