В Агинском Бурятском округе прошла военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста

13 февраля 2015 года на базе АСОШ № 2 прошла Третья зимняя военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста городского округа «Поселок Агинское», посвященная Дню Защитника Отечества.

Соревнования допризывников проводятся с целью военно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста, популяризации военно-прикладных видов спорта, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, укрепления здоровья школьников, формирования навыков здорового образа жизни.
В спартакиаде участвовали все команды школ городского округа. В составе команды – трое девушек и трое юношей. Соревнования проходили по пяти видам: силовая гимнастика, соревнования по военной подготовке, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата АК-74, одевание на время общевойскового защитного костюма.
По итогам спартакиады выявлены следующие результаты:
Силовая гимнастика:
Первое место среди юношей занял Арсалан Замбалаев (АСШ№   1), второе – Цыден Рыгзынов (АСШ№   3). Среди девушек победительницей стала Лыгжима Гармаева (АСШ№   1), на втором месте Дарима Бальжинимаева (АОГИ), на третьем Светлана Батомункуева (АСШ№   1).
Неполная разборка и сборка автомата АК-74:
Среди юношей первое место завоевал Иван Голубев (АСШ №   2), на втором месте Юрий Аслезов (АСШ№   2), на третьем – Даши Дымбрылов (АСШ№   4).
Среди девушек первое место досталось Ирине Мижитдоржиевой (АСШ№   1), второе – Светлане Батомункуевой (АСШ№   1), на третьем месте – Наталья Санжиева (АСШ№   4).
Одевание на время общевойскового защитного костюма:
Юноши: первое место у Эрдэни Цынгуева (АСШ№   1), второе место завоевал Юрий Аслезов, третье – Иван Голубев (оба – ученики АСШ№   2)
Девушки: первое место у Ирины Мижитдоржиевой (АСШ№   1), на втором Светлана Батомункуева (АСШ№   1), на третьем месте Жанна Самаева (АСШ№   2).
Стрельба из пневматической винтовки:
Среди юношей самым метким оказался Даши Дымбрылов, именно он занял первое место, на втором месте  Арсалан Замбалаев,  на третьем – Цыден Рыгзынов.
У девушек по меткости всех превзошла Светлана Батомункуева, второй стала Лыгжима Гармаева, третье место разделили Наталья Дармаева и Ирина Мижитдоржиева.
Соревнования по военной подготовке:
Первое место – команда Агинская окружная гимназия-интернат, второе место за командой Агинской средней школы №   1, на третьем место команда агинской средней школы №   2.
По итогам соревнований в общекомандном зачете: первое место у АСОШ№   1, второе место у АСОШ№   2, третье место у АСОШ№   3.
Команды-победительницы примут участие в окружной спартакиаде молодежи допризывного возраста, которая состоится 20 февраля 2015 года.

Источник: Администрация городского округа «Поселок Агинское»