Жительница Читы отказалась вынашивать чужого ребенка

Решив заработать на своей молодости и здоровье, 22-летняя жительница Читы, представившись суррогатной матерью, разместила в Сети Интернет соответствующее объявление. Среди тех, кто захотел воспользоваться услугой суррогатной матери, оказалась 40-летняя жительница Уссурийска.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, она долгое время переписывалась с читинкой, обсуждая детали сделки, и перечислила 30 тысяч рублей на прохождение медицинского обследования. Через некоторое время предполагаемая «суррогатная мать» прервала общение с клиенткой и удалила свою страничку в интернете.
После непродолжительных поисков сотрудники отдела полиции «Ингодинский» установили личность «суррогатной матери». Ею оказалась 22-летняя жительница краевой столицы. С ее слов, получив деньги, она вдруг поняла, что не готова вынашивать чужого ребенка.
К моменту задержания часть предоплаты за услуги суррогатного материнства предполагаемая мошенница успела потратить на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю