В Борзинском районе стомклиника «Дентин» лечила детей без лицензии

Факт оказания ООО «Дентин» стоматологических услуг детям без наличия обязательной при лечении несовершеннолетних лицензии по обращению граждан в ходе проверки выявила прокуратура Борзинского района. В отношении директора стоматологической клиники возбуждено административное производство.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в 2015 году врачи ООО «Дентин» на систематической основе оказывали услуги по стоматологической помощи несовершеннолетним при отсутствии обязательной лицензии по детской стоматологии. Соответствующая информация об этом направлена в Министерство здравоохранения Забайкальского края и в территориальные органы Росздравнадзора, которые, как выяснилось в ходе разбирательства, ранее также выявляли нарушения в деятельности стоматологической клиники «Дентин». Однако руководство Общества должных выводов для себя не сделало.
В прокуратуре напомнили, что для оказания стоматологических услуг детям предъявляются строгие требования, утвержденные соответствующим Приказом Министерства здравоохранения РФ, включая перечень необходимого оборудования и соответствие специальным условиям. Несоответствие им может повлечь целый перечень административных наказаний, вплоть, до закрытия учреждения, оказывающего стоматологические услуги.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю