Погорел по пьянке: В Забайкалье осужден заместитель начальника ГУ МЧС

Дважды не смог побороть искушение прокатиться на машине в нетрезвом состоянии заместитель начальника Главного управления Министерства РФ по  делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Забайкальскому краю по Государственной противопожарной службе 49-летний полковник Виктор Недорезов. В первый раз его предупредили, ограничившись административным наказанием. Во второй – наказали в уголовном порядке в виде штрафа в 200 тысяч рублей и увольнением со службы.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, уголовное дело на высокопоставленного сотрудника МЧС рассматривал Мировой судья судебного участка № 7 Ингодинского района города Читы. Его вердикт — штраф в сумме 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Как следствие этого решения – увольнение Недорезова со службы из Министерства по Чрезвычайным ситуациям, несмотря на все его былые добрые дела и многочисленные заслуги.
Напомним, что преступление Виктор Сидоров совершил в ночь с 5 на 6 июля 2015 года, когда сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии. Автомобиль под  управлением полковника был остановлен  сотрудниками ГИБДД, которые предложили водителю пройти медицинское освидетельствование. Однако  Недорезов не исполнил законные требования сотрудников полиции, от освидетельствования отказался, тем самым повторно совершил административное  правонарушение, за что в последующем и был подвергнут уголовному преследованию.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю