Две девушки из Забайкалья убили третью и сбросили ее в колодец

Залепив рот скотчем, чтобы не кричала, связав, чтоб не сопротивлялась, две подруги из Шилкинского района задушили шнурком жительницу поселка Первомайский, а труп ее сбросили в канализационный колодец.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, преступление совершено 2 апреля 2015 года в поселке Первомайский Шилкинского района. В ходе совместного распития спиртного обвиняемые, 1991 и 1994 годов рождения, поссорились с 24-летней девушкой. Решив убить её, нанесли потерпевшей множественные удары руками и ногами. Затем связали девушке руки, заклеили рот скотчем и снова избили. Позднее эксперты определят, что каждая из обвиняемых нанесла девушке не менее десятка ударов руками и ногами. После этого подруги задушили свою 24-летнюю жертву шнурком. Скинув тело убитой в канализационный колодец, разошлись по своим делам. Однако вскоре были задержаны.
В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом. У одной из девушек это не первое знакомство с Фемидой: у нее уже имеются две судимости за совершение кражи и вымогательства.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю