Объявленную в розыск Валентину Кизилову в ходе ссоры убил житель Песчанки

Полицией Читы задержан 40-летний житель Песчанки, подозреваемый в убийстве пропавшей без вести 22 октября 50-летней Валентины Кизиловой. Со слов мужчины, женщину, которая была у него в гостях, он нечаянно убил во время возникшей между ними ссоры.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, во время конфликта 40-летний ранее судимый житель Песчанки ударил Валентину Кизилову, в результате чего она упала и скончалась. Чтобы скрыть преступление — тело потерпевшей мужчина вывез в лесной массив и бросил.
Напомним, тело пропавшей без вести читинки, в поиске которой полицейским помогали волонтеры, с признаками насильственной смерти и со следами от укусов собак, было обнаружено случайными прохожими 3 ноября недалеко от кафе «Морал» в Ингодинском районе краевой столицы. Ранее,30 октября, об исчезновении своей гражданской супруги заявил житель улицы Ленинградская города Читы. 31 октября поисковики опубликовали фотографии с найденными ими личными вещами Валентины Кизиловой.
В настоящее время подозреваемый в убийстве 50-летней жительницы Читы мужчина находится в изоляторе временного содержания. С ним работают следователи. Выясняются обстоятельстве совершенного преступления.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю