За совращение 9-летней девочки жителю Читы грозит 20 лет лишения свободы

Завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Читы. Он обвиняется в совращении 9-летней девочки. По результатам сексологической судебной экспертизы у обвиняемого выявлены признаки расстройства сексуального поведения. Тем не менее, если вина педофила будет доказана в суде, ему может грозить наказание до 20 лет лишения свободы.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Черновского района, преступление совершено в июне 2015 года на территории детской площадки во дворе одного из домов Черновского административного района города Читы. Под видом игры 21-летний педофил трогал руками малолетнюю девочку через одежду за различные части тела, в том числе, за грудь, ягодицы, промежность, прижимался к ней своим телом, разговаривал с ней на сексуальные темы.
В детстве на глазах обвиняемого родной отец изнасиловал его сестру. Со слов педофила, с тех пор его стало тянуть к малолетним детям. Станет ли это смягчающим обстоятельством при вынесении судебного вердикта — станет известно в ближайшее время. Утвержденное обвинительное заключение прокурор Черновского района направил на днях в суд.

Источник: пресс-служба прокуратуры Черновского района г. Читы