Доверившись лже-прокурору, жительница Шилки лишилась своих сбережений

Более 110-ти тысяч рублей выманили у пенсионерки из Шилки позвонившие ей по телефону мошенники. Их было несколько – прокурор, следователь, юрист, сотрудник роспотребнадзора.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, первым пенсионерке позвонил лже-прокурор. Он сообщил, что проводит доследственную проверку в отношении экстрасенсов-мошенников, которые несколько месяцев назад провели по телефону сеанс гипноза ее сыну-алкоголику. Без адвоката в этом деле никак не обойтись. Поэтому прокурор попросил женщину срочно перевести на оплату его услуг 4 тысячи 200 рублей.
Затем поочередно звонили следователь, юрист, сотрудник роспотребнадзора. Все они уверяли пенсионерку, что не позднее 30 декабря на ее счет поступит около 400 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб, нанесенный ее семье лже-экстрасенсами. Для того, чтобы это событие произошло, говорили они, потерпевшей необходимо сделать несколько финансовых траншей. Введенная в заблуждение пенсионерка, перевела на указанные мошенниками электронные счета более 110 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники ОМВД России по Шилкинскому району проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, совершивших у пенсионерки хищение денежных средств. Возбуждено уголовное дело.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю