Ильковский, Жданова и Гантимуров поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником

12 января в рамках Дня работника прокуратуры Российской Федерации губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, председатель краевого Законодательного собрания Наталья Жданова и главный федеральный инспектор региона Николай Гантимуров поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:

«С эпохи преобразований Петра I отечественную прокуратуру именуют „око государево“. Её уникальный статус – независимость от других органов власти – один из краеугольных камней современной государственности. Координируя усилия всех правоохранительных структур, прокуроры обеспечивают равное соблюдение интересов граждан, общества и государства. Для этого каждый работник прокуратуры должен обладать широкими знаниями, чтобы предвидеть возможные нарушения закона, вовремя объяснить, как их исправить и не допускать впредь.
Непредвзятый надзор за соблюдением Конституции России и единообразным исполнением законов – это нелёгкий труд, он требует повышенных усилий и принципиальности. Ваша миссия – твёрдо стоять на страже закона во всех сферах жизни. В числе приоритетных задач прокурорской службы – защита материнства и детства, здоровья и нравственности несовершеннолетних, межбюджетные отношения, жилищно-коммунальная сфера, вопросы природопользования и экологической безопасности населения, участие в местном и региональном правотворчестве. Крепкий, безупречно работающий закон становится опорой для социально-экономического роста.
Российская прокуратура обращена навстречу гражданам и максимально открыта для диалога с властью и обществом. Общественная активность ветеранов ведомства вносит заметный вклад в правовое просвещение населения, гарантируя забайкальцам компетентный совет в сложной ситуации и помощь в защите их интересов.
Желаем ветеранам и сотрудникам прокуратуры выдержки и здоровья, успехов в службе и общественных делах, счастья в семьях!».

Источник: пресс-служба губернатора Забайкальского края