В баре «Mix» изъято 150 литров спиртного: Владелец перенес на 4 метра вход в клуб

Администрация клуба-бара «Mix» не подтверждает, но и не отрицает факт очередной проверки со стороны полиции на предмет незаконной торговли в заведении алкогольной продукцией. Тем не менее, в соцсетях идет активное обсуждение очередного рейда стражей порядка. Со слов очевидцев, вынесено не менее 150 литров горячительных напитков. А все из-за того, что деятельность клуба не вписывается в рамки требований ФЗ, запрещающего торговать спиртными напитками в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Напомним, что Постановлением администрации города Читинский институт Байкальского университета экономики и права на улице Нерчинская (как раз напротив бара «Mix»), в январе 2016 года внесён в перечень образовательных учреждений, расположенных в непосредственной близости от развлекательных заведений. По закону от места реализации алкоголя до учебного заведения должно быть не менее 50 метров, а расстояние от института до бара составляет чуть больше 44 метров.
За незаконную торговлю алкогольной продукции владельца бара «Mix» привлекли к административной ответственности. В качестве превентивных мер на не повторение подобного в будущем он уже распорядился перенести вход в бар на несколько метров в сторону от общеобразовательного учреждения.
Напомним, что в ночь на 23 января читинский бар «Mix» посетили сотрудники полиции (до этого объектом проверки он становился в сентябре, октябре и ноябре 2015 года). При поддержке бойцов ОМОН они проверили порядка 130 человек, выявили гражданина, который находился в розыске, а также вернули потерпевшей украденный у нее сотовый телефон.