Беларусь предупредила Забайкалье о небезопасной детской одежде из Смоленска

Забайкальский Роспотребнадзор выявляет на прилавках магазинов Читы и районов края детскую одежду производства города Смоленск (предприниматель – Ю. Неханова) как несоответствующую требованиям технического регламента Таможенного союза и небезопасную для детей и подростков.

По информации официального сайта ведомства, обращение из Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, о том, что выявлены факты несоответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза изделий трикотажных бельевых для детей «Комбинезон модель 120В» с маркировкой «ЮЛЛА» (изготовитель — индивидуальный предприниматель Ненахова Юлия Петровна, ул. Старо-Московская, д. 4, г. Смоленск, РФ.) поступило в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в начале февраля 2016 года.
В обращении сказано о том, что детские трикотажные изделия не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»  по показателю безопасности. В частности, в составе сырья бельевых изделий для детей до года обнаружены недопустимые искусственные и синтетические волокна. Продукция сопровождалась соответствующей декларацией со сроком действия до 21 января 2019 года.
В настоящее время Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводит мероприятия по выявлению реализации детской одежды из Смоленска предпринимателя Ю.Нехановой. В случае обнаружения небезопасной продукции на прилавках магазинов она будет изъята из оборота.

Источник: Роспотребнадзор по Забайкальскому краю