Деньги за некачественную запчасть для трактора жителю Забайкалья вернули через суд

Решением мирового суда Газимуро-Заводского района по жалобе потребителя, купившего в магазине бракованный товар, с предпринимателя В. Чипизубовой взыскана стоимость запасной части для трактора в размере 4000 рублей, а также наложен штраф — 2000 руб.

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в отделе по защите прав потребителей Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, истец приобрела запасную часть к трактору Т-25 — секцию высокого давления по цене 4000 рублей в организации розничной торговли ИП Чипизубовой, расположенной по адресу: Забайкальский край, село Газимурский Завод. После установки запасной части в трактор, потребителем был выявлен недостаток: через несколько минут работы трактор перестал работать.  Покупатель вернул товар в магазин, потребовав обменять его или вернуть деньги. Однако в добровольном порядке продавцом некачественного товара этого сделано не было.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Балей обратился в суд с исковым заявлением в интересах потребителя. С предпринимателя В. Чипизубовой суд взыскал стоимость запасной части и штраф на общую сумму 6 тысяч рублей.

Источник: Роспотребнадзор по Забайкальскому краю