Чита.Ру: Наших журналистов силой выгнали с совещания у Ждановой

Журналистов Чита.ру силой выгнали с совещания исполняющей обязанностей губернатора Натальи Ждановой и членов правительства. Об этом 24 февраля сообщил одноименный сайт информагентства.

«Рабочая встреча началась, когда корреспонденты находились в зале. Наталья Жданова прошла мимо них и не сообщила, что заседание закрыто для СМИ. Через пару минут к журналистам подошёл представитель пресс-службы и женщина, которая отказалась представиться. Она хватала сотрудников „Чита.Ру“ за руки, пытаясь вытащить из зала заседаний», — говорится в сообщении информагентства.
Единственное, что, как видимо, удалось услышать, изгоняемым с заседания, журналистам была фраза Натальи Ждановой, обращенная к собравшимся членам правительства: «Мною было подписано постановление об отставке правительства. Чтобы прекратить все домыслы, прокомментирую, что побудило к этому шагу. Это доведение ситуации в крае до критического состояния, невыплата зарплаты».
Дальше совещание продолжилось в штатном режиме. Но уже без представителей прессы. Последние, придя на встречу по редакционному заданию, видимо, хотели рассказать забайкальцам о первых шагах исполняющей обязанности губернатора Натальи Ждановой, назначенной на этот пост указом Президента Российской Федерации 17 февраля 2016 года.

Источник: ИА Чита.ру