Полиция обеспечивает порядок на месте схода 15 вагонов в Могочинском районе

На место схода вагонов, который произошел 25 февраля 2016 года в 21:55 по московскому времени на перегоне Кендагиры — Ксеньевская Могочинского района, для обеспечения общественного порядка прибыли сотрудники транспортной полиции Забайкальского края.

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, полицейские осмотрели место, где произошел сход с полотна 15 вагонов с углем товарного состава. Жертв и пострадавших не обнаружено. Движение железнодорожных составов в обоих направлениях приостановлено. Повреждено более 300 метров придорожной инфраструктуры. Две опоры контактной сети требуют ремонта или замены.
Случаев мародерства не зафиксировано. Обеспечение общественного порядка проходит в штатном режиме.
Напомним, что по информации ОАО «РЖД» 26 февраля в 21:55 московского времени зафиксирован сход 15 вагонов, груженных углем, на перегоне Кендагиры — Ксеньевская Могочинского региона Забайкальской железной дороги. К месту крушения состава прибыли три восстановительных поезда с соседних станций — Зилово, Могоча и Ерофей Павлович. Задержаны два пассажирских поезда № 77 Нерюнгри — Новосибирск и № 44 Москва – Хабаровск.

Источник: Пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте