По поводу «повышения» зарплаты Ждановой в 2,5 раза Чупин обещал разобраться

За­мес­ти­тель пред­се­дате­ля регионального пра­витель­ства — ру­ково­дитель ад­ми­нис­тра­ции гу­бер­на­тора Забай­каль­ско­го края Геннадий Чупин обещал разобраться и наказать тех, кто подготовил и разметил на официальном портале проект Постановления о повышении зарплаты Ждановой и членам Правительства, в том числе, и себе. Об этом 29 февраля сообщило информагентство «Чита.Ру» со ссылкой на первоисточник.

«Есть определённая процедура, она была нарушена. Сейчас мы по поручению Натальи Николаевны проводим проверку. Обычно эти решения принимаются первым лицом, потом проводится процедура подготовки постановления. В данном случае кто-то проявил инициативу. Сейчас разберёмся и накажем», — сказал Геннадий Чупин.
Напомним, что 28 февраля на официальном портале Забайкальского края был размещен проект Постановления о предполагаемом увеличении заработной платы врио губернатора Натальи Ждановой, а также членам Правительства. По одним оценкам, зарплата чиновников должна была увеличиться в 2,5 раза, по другим – более, чем в 3 раза. И составить, соответственно: для врио губернатора – от 140 до 300 тысяч рублей, для членов Правительства Забайкальского края – от 90 до 180 тысяч рублей.

Источник: ИА Чита.ру