С бывшего кассира МУП «Коммунальник» будет взыскано около полумиллиона рублей

По заявлению прокурора Оловяннинского района с бывшего инженера отдела кадров и по совместительству — кассира МУП «Коммунальник» будет взыскан причиненный в результате ее преступный действий ущерб в сумме 467 тысяч рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, преступления гражданка Е. Охохонина, работавшая в МУП «Коммунальник» кассиром и инженером отдела кадров, совершила в 2012-2013 годах. Из корыстных побуждений с целью личного обогащения она присвоила денежные средства своего работодателя на сумму более 467 тысяч рублей. 29 сентября Охохониной судом было назначено наказание: два года лишения свободы с испытательного срока 2 года.
«Однако ни в ходе предварительного расследования, ни после состоявшегося судебного решения по уголовному делу Охохонина не предприняла мер к погашению ущерба, что и явилось основанием для обращения прокурора в суд с соответствующим заявлением», — сказал заместитель прокурора Оловяннинского района Игорь Тюричкин.
Теперь сумму ущерба, нанесенного МУП «Коммунальник» осужденной Охохониной, будут взыскивать судебные приставы-исполнители в установленном законом порядке.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю