Житель Читы заступился за свою жену: одного избил, другого – подстрелил

В отношении жителя Читы, который заступился за свою жену возбуждено уголовное дело. По версии следствия, мужчина одного гражданина избил, другому прострелил ногу из охотничьего ружья.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, конфликт между подозреваемым и потерпевшими произошел из-за супруги первого. Вместе со своей подругой женщина приехала навестить родственника. Встретивший их у подъезда незнакомый нетрезвый мужчина оскорбил женщин, назвав девушками легкого поведения. По возвращении домой, обиженная женщина обо всем рассказала своему мужу.
«Супруг решил заступиться за жену. Приехав на место конфликта, он нанес обидчику телесные повреждения. Не успокоившись достигнутым, мужчина оставил избитому гражданину записку, в которой указал номер своего телефона и размер денежной суммы, которую потерпевший должен заплатить в качестве компенсации за моральный вред. Через два дня мстителю перезвонили и назначили встречу, чтобы разобраться в произошедшей ситуации. На встречу мужчина прихватил обрез охотничьего ружья. В ходе разговора он выстрелил собеседнику в ногу, после чего сел в машину и скрылся», — сказано 1 апреля на сайте краевой полиции.
По фактам нанесения телесных повреждений и огнестрельного ранения возбуждено уголовное дело. Если житель Читы, который вступился за свою супругу, не сможет доказать правомерность применения огнестрельного оружия ему может грозить длительный срок заключения.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю