Уголовное дело «шилкинского стрелка» направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Шилка, который обвиняется в покушении на убийство троих своих земляков.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, преступление совершено около 22 часов 7 февраля 2016 года. Находясь в нетрезвом состоянии, 38-летний житель Шилки дважды выстрелил из охотничьего ружья в окно дома, где находились трое его знакомых, один из которых – 23-летний хозяин дома. Когда перепуганные мужчины выскочили из дверей и побежали,  обвиняемый дважды выстрелил им вслед. Шилкинский стрелок промахнулся и его оппоненты, с которыми у обвиняемого, как позже выяснит следствие, не сложились отношения, остались живы.
«Обвиняемый был задержан полицейскими через несколько минут после инцидента. В ходе предварительного следствия злоумышленник категорически не признал вину в инкриминируемом деянии», — сказал пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.
Уголовное дело было возбуждено и расследовалось по ч. 3 ст. 30, п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство двух и более человек, совершенное общеопасным способом.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю