Стрельба полицейского в жителя Читы заинтересовала следователей Забайкалья

Следком Забайкалья инициировал проверку по факту применения оружия сотрудником полиции во время его выезда в местное кафе, где один из посетителей предположительно совершил кражу сотового телефона у другого такого же посетителя. По предварительной информации, на стража порядка вдруг накинулся нетрезвый гражданин. Раздался вроде как случайный выстрел: пуля угодила гражданину в голову.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, инцидент произошел вечером 25 апреля 2016 года. В дежурную часть полиции обратился мужчина, который сообщил, что неизвестные в одном из кафе пытались отобрать у него сотовый телефон. Оперуполномоченный уголовного розыска пришел в кафе, указанное потерпевшим, где попытался задержать группу молодых людей. Один мужчина оказал полицейскому сопротивление, в ходе потасовки полицейский несколько раз выстрелил из табельного оружия. В ходе инцидента нападавший на полицейского получил ранение в голову, а полицейский – черепно-мозговую травму.
«В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий по проверке обстоятельств произршедшего. Изъяты и отсматриваются записи камер видеонаблюдения. Опрошены очевидцы происшествия, персонал кафе, сотрудники полиции, выезжавшие на место. Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения все обстоятельств инцидента», — сказал пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю