Обвиняемый в смерти школьника житель Кыринского района покончил жизнь самоубийством

В связи со смертью обвиняемого в совершении преступления 39-летнего жителя Кыринского района Акшинский районный суд прекратил уголовное дело по факту гибели школьника в дорожно-транспортном происшествии в декабре 2015-го года. Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в назначенный день подсудимый не явился на судебное заседание. Оказалось, что перед началом судебного процесса он покончил жизнь самоубийством.

Напомним, что управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, житель Кыринского района на одной из улиц села Нарасун Акшинского района сбил возвращающегося домой после занятий в школе ученика старшего класса. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ. За нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянении, повлекшее смерть потерпевшего, виновнику ДТП грозило до 7 лет лишения свободы.
Совершивший самоубийство 39-летний житель Кыринского района находился под подпиской о невыезде, добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю