Прокуратура Читы помогла продавцу-кассиру вернуться в магазин косметики и парфюмерии

Вынесено решение суда по гражданскому иску жительницы Читы к своему бывшему работодателю – владельцу магазина косметики и парфюмерии. Увольнение с работы женщины признано незаконным. Предприниматель выплатит свой бывшей сотруднице заработную плату за все время ее вынужденного прогула.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в своем иске женщина указала, что полтора года работала у предпринимателя в должности продавца-кассира магазина косметики и парфюмерии. В связи с недостачей, в которой обвинили ее, она под давлением руководства компании написала заявление об увольнении по собственному желанию. Фактически же заявление было написано под угрозой обращения ее начальников в правоохранительные органы с целью привлечения её к уголовной ответственности, а также под угрозой увольнения с работы с отрицательной формулировкой.
Будучи беременной, находясь в стрессовой ситуации, работница была вынуждена последовать требованию работодателя, хотя действительного намерения увольняться с работы у нее не было. В ходе судебного следствия доводы истицы нашли подтверждение. Факт незаконного увольнения под давлением работодателя подтвердился.
«Продавец-кассир восстановлена на работе в прежней должности с даты ее увольнения. Также в её пользу с работодателя взыскана заработная плата за время вынужденного прогула», — добавил старший помощник прокурора Центрального района города Читы Максим Круликовский.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю