Мастер-класс по колокольному звону на передвижной звоннице пройдет 8 мая в Чите

Организаторы  краевого Пасхального фестиваля «Пасха Красная, Пасха светлая» 8 мая впервые проведут в Чите  мастер-класс по колокольному звону на передвижной звоннице. Предшествовать же ему будет концерт колокольного звона, благотворительная ярмарка с участием Социального отдела епархии, Всехсвятского женского монастыря.  А перекусить можно будет на полевой кухне.

По информации Читинской епархии Русской Православной Церкви, размещенной на своей официальной странице в соцсетях, 8 мая с 11.00 до 14.00 на территории Казанского кафедрального собора в рамках краевого Пасхального фестиваля «Пасха Красная, Пасха светлая» состоятся мероприятия под общим названием «Пасхальная карусель». Помимо ярмарки, концерта колокольного звона запланированы  мастер-классы, игры для детей.
«Приглашаем к участию в качестве зрителей, участников игр и мастер-классов, а кто имеет талант — поделись им и научи других, то есть стань педагогом на мастер-классах на небольшое время! По вопросам участия звоните по тел. 89242770398. Отдельно ведется запись на мастер-класс по скрапбукингу «Пасхальная открытка» по тел. 89293639002», — сказали в отделе по делам молодёжи Читинской епархии.

Источник: «Православное Забайкалье»