Владимир Свечников: Томичи – самые неудобные соперники для ФК «Чита»

Команда резервистов выступающей в первом дивизионе «Томи» дебютировала в турнире зоны «Восток» в прошлом сезоне, заняв по его итогам последнее место. Однако статистика свидетельствует, что при этом томичи сумели стать самыми неудобными соперниками для ФК «Чита».

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе ФК «Чита», в мае прошлого года забайкальцы с разгромным счётом 3:0 переиграли «Томь-2» на своём поле, однако это была единственная победа по итогам пяти встреч. Ещё в трёх матчах верх взяла западносибирская команда, а в октябре прошлого года в Томске соперники сыграли вничью 1:1.
В турнирной таблице томичи на седьмой позиции с 22-мя баллами в активе. ФК «Чита» находится на третьем месте с 30-ю очками и на три балла опережает ближайших преследователей. В минувшую субботу «Томь-2» принимала на своём поле «Якутию» и сумела порадовать болельщиков, устроив настоящий футбольный триллер, в котором хозяева выиграли со счётом 5:3. Предстоящая встреча также обещает стать захватывающей. Амбициозные молодые томичи вновь постараются прыгнуть выше головы, чтобы доказать свой статус неудобного для «Читы» соперника. А обновлённая забайкальская команда готовится в очередной раз продемонстрировать какие коренные изменения были произведены, и какая работа была проделана под руководством нового наставника Константина Дзуцева, с которым она в этом году не знает поражений.
Напоминаем, что за время зимнего перерыва в ФК «Чита» произошли масштабные перемены. Сменилось руководства клуба, тренерский штаб и значительная часть команды. Генеральный спонсор – компания «ТГК-14», которую возглавил Виктор Мясник – поставил перед клубом амбициозную задачу: выйти в будущем сезоне в первый дивизион, чтобы затем достойно представлять Забайкалье в престижном Чемпионате ФНЛ. В весенней стадии первенства вдохновлённая новыми стимулами читинская команда провела серию победных матчей и, набрав в шести турах 14 очков, занимает позицию в тройке лидеров.

Источник: пресс-служба ФК «Чита», Владимир Свечников