Со счетом 2:1 ФК «Чита» одержал победу над командой «Томь-2» в Омске

Команда футбольного клуба Чита одержала победу в Томске. В матче 26-го тура первенства страны забайкальцы встречались на выезде с командой «Томь-2» и нанесли ей поражение со счётом 2:1.

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе ФК «Чита», в первом тайме на гол читинца Андрея Волгина хозяева смогли ответить точным ударом Алексей Сазонова, но во второй половине встречи всё решил победный мяч Максима Ерусланова. Все голы были забиты с игры. В целом по ходу матча «Чита» владела ощутимым игровым преимуществом и одержала в итоге заслуженную победу. С 33-мя очками в активе забайкальцы занимают третью строчку турнирной таблицы. У идущего следом омского «Иртыша» по-прежнему на 3 балла меньше. Накануне омичи дома переиграли «Якутию» со счётом 2:1. Следующий матч забайкальцы проведут на своём поле. 25 мая ФК «Чита» будет принимать лидера турнирной таблицы – «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Эта игра станет заключительным домашним поединком для читинцев в завершающемся сезоне.
Напомним, что за время зимнего перерыва в ФК «Чита» произошли масштабные перемены. Сменилось руководства клуба, тренерский штаб и значительная часть команды. Генеральный спонсор – компания «ТГК-14», которую возглавил Виктор Мясник – поставил перед клубом амбициозную задачу: выйти в будущем сезоне в первый дивизион, чтобы затем достойно представлять Забайкалье в престижном Чемпионате ФНЛ. В весенней стадии первенства вдохновлённая новыми стимулами читинская команда провела серию победных матчей и, набрав в семи турах 17 очков, занимает позицию в тройке лидеров.

Источник: ФК Чита, Владимир Свечников