Одного мужчину спасли, другой – утонул во время рыбалки на озере Шакша в Читинском районе

Употребив спиртные напитки во время рыбной ловли на озере Шакша, двое мужчин попытались достать упавшее в воду весло. Попытка закончилась неудачей. Один мужчина утонул, другой – чудом остался в живых. Его подобрала случайно проходившая рядом лодка.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, происшествие зафиксировано между 10-ти и 12-ти часов местного времени 21 июня 2015 года.
«У рыбаков выпало весло и они оба поплыли его доставать. Из-за своего состояния мужчины не смогли самостоятельно вернуться в лодку. Один из тонущих мужчин был подобран на лодку, в которой были мужчина, женщина и двое детей. Второй мужчина утонул. Его тело было обнаружено несколькими днями позже», — сказал пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.
По факту гибели рыбака проводится доследственная проверка. Почему она началась почти спустя год после инцидента – не сообщается. Следователи обратились к возможным очевидцам инцидента с просьбой позвонить по телефону в Чите: 8 (3022) 35-57-22. Также можно обратиться лично в Читинский межрайонный следственный отделом СУ СКР по Забайкальскому краю по адресу: г. Чита, ул. Профсоюзная, 19.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю