Задержанный лесниками браконьер-полицейский предстал перед Забайкальским судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего госинспектора УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю и его гражданского соучастника. Оба, по версии следствия, в конце минувшего года незаконно охотились в лесном массиве Читинского района. Задержаны на месте преступления работниками госохотслужбы.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, 5 декабря 2015 года в вечернее время подозреваемые, в лесу в Читинском районе охотились на диких животных запрещённым способом и не имея лицензии на добычу охотничьих ресурсов. Один из подозреваемых управлял автомобилем УАЗ, а второй освещал окрестности мощным фонарем для выслеживания животных.
«В ходе предварительного следствия обвиняемые не признали вины в инкриминируемом преступлении. По представлению следователей полицейский был уволен из органов внутренних дел», — сказал пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.
Уголовное дело было возбуждено и расследовалось по ч. 2 ст. 258 УК РФ — незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства. Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю