Читинцы заняли 4-ое место во всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов

В Сочи завершились XI Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Четвертое место в турнире заняла команда «Восток» — ГУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей „Восточный“ из города Читы.
В этом году в финальный этап соревнований вышла 21 команда. Юные футболисты из России, а также из Республики Беларусь, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии в течение трёх дней сражались за главный приз турнира – шанс поехать в Лондон в гости к игрокам футбольного клуба «Арсенал».
Игры проходили в четыре этапа. Первый этап — прошел в учреждениях, второй этап — соревнования в городе Чите, третий этап – участие в соревнованиях Дальневосточного федерального округа в г. Хабаровск. Финал состоялся в городе Сочи. Команда «Восток» заняла 1 место в трех этапах соревнований и 4 место в  финальном матче в г. Сочи.
В команде «Восток» на протяжении игр были определены лучшие игроки: Илья Осинский, Максим Тарасенко, Андрей Звонарев, Михаил Труфанов. Лучший вратарь — Максим Тарасенко.
Турнир «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводится компанией «МегаФон» при поддержке министерства спорта РФ, министерства образования и науки РФ, министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. В регионе организаторами соревнований выступили Минсоцзащиты Забайкальского края, министерство физической культуры и спорта, министерство образования, науки и молодежной политики, ОАО «Мегафон» и Региональная общественная организация «Федерация футбола Забайкальского края».
За годы истории турнира в нем приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России, а также других стран — Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая, Республики Беларусь. С 2005 года более 30 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителями соревнований.

Источник: пресс-служба губернатора Забайкальского края