«Ростелеком» поблагодарил полицейских за раскрытие преступлений

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» поблагодарила сотрудников отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите за раскрытие краж телефонного кабеля общей стоимостью около полумиллиона рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, в период с февраля по апрель 2016 года в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило 13 заявлений о хищении кабеля связи из подземных люков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к кражам причастны двое 30-летних мужчин. Они были задержаны и дали признательные показания. Сумма ущерба, которую подозреваемые нанесли «Ростелекому» составляет 465 тысяч рублей.
Руководство компании поблагодарило сотрудников полиции, отметив, что, поддержка органов внутренних дел в борьбе со злоумышленниками, которые не только наносят материальный вред организации, но и оставляют жителей города без связи и Интернета, крайне важна. Именные благодарности в ближайшие дни будут вручены сотрудникам полиции.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю