Двоих лизунов-наркоманов из читинского Университета приговорили к обязательным работам

2 июня Черновский районный суд города Читы вынес обвинительный приговор в отношении двух студентов одного из Университетов краевой столицы. Молодые люди обвинялись в незаконном обороте наркотических средств. Со слов осужденных, почтовые марки, с нанесенным на них слоем наркотических ингредиентов, через сеть «Интернет» они заказывали для собственного употребления.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Черновского района города Читы, преступление совершено в период с октября по ноябрь 2015 года. Студенты  дважды делали онлайн заказ наркотического средства синтетического происхождения, которое было нанесено на почтовые марки. Молодые люди планировали получить его заказным письмом в отделении почтовой связи. Однако этому не суждено было сбыться. Студентов задержали. Наркотические марки изъяли сотрудники полиции.
На первый раз студентов-лизунов решили строго не наказывать. Со следствием они сотрудничали. Обещали хорошо учиться. И наркотические марки больше не заказывать. Приговор суда: обязательные работы.

Источник: пресс-служба прокуратуры Черновского района г. Читы