Приговор Александру Черепянко огласят 14 июня в зале Забайкальского суда

Приговор читинскому предпринимателю Александру Черепянко (владелец магазина «Шины от Николаевича»), который обвиняется в подстрекательстве к убийству, совершенному по найму 12 лет назад, будет оглашен 14 июня в 14.00 местного времени. Об этом сказано на сайте Забайкальского краевого суда.

«Черепянко и непосредственный исполнитель преступления Вячеслав Еременко, который судим 5 раз, не признали  свою вину», сказано в сообщении.
Напомним, что 20 мая 2015 года в Чите был заключен под стражу предприниматель А.Черепянко, известный в широких кругах как владелец магазина «Шины от Николаевича». Ему предъявлено обвинение по статье «подстрекательство к убийству, совершенному по найму».
22 мая Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда не нашла оснований для удовлетворения апелляционной жалобы защиты директора ООО «Автошины от Николаевича»  Александра Черепянко и, согласившись с доводами прокуратуры, оставила бизнесмена на два ближайших месяца под стражей.
В начале апреля по уголовному делу Черепянко выступили Дмитрий Ведерников и братья Дрюнины. «Осиновские» выступят свидетелями по уголовному делу бизнесмена Александра Черепянко, подозреваемого в подстрекательстве к убийству на территории города Читы в 2004 году мужчины, который десять лет назад совершил особо тяжкое преступление в отношении его родственника. Об этом было сказано 30 марта на сайте Забайкальского краевого суда.
25 февраля 2016 года уголовное дело Директора «Автошины от Николаевича» Александра Черепянко поступило в суд. В отвержденном прокурором обвинительном заключении осталась выдвинутая в ходе предварительного расследования версия: бизнесмен нанял киллера, который убил мужчину, ранее совершившего преступление в отношении супруги Черепянко.
4 апреля начался судебный процесс над обвиняемым в подстрекательстве к убийству предпринимателем Александром Черепянко. До начала судебного заседания защита попросила суд провести допросы свидетелей о преступлении, в котором супруга бизнесмена проходит в качестве потерпевшей, в закрытом режиме. Суд согласился с тем, что данные интимного содержания, которые могут быть озвучены свидетелями, могут нанести вред потерпевшей женщине, и данное ходатайство Черепянко удовлетворил.

Источник: пресс-служба Забайкальского краевого суда