До смерти забила пенсионерку-инвалида 27-летняя жительница Ильинки

9 июня в селе Ильинка Читинского района был обнаружен криминальный труп 66-летней местной жительницы. Судмедэксперты установили, что смерть женщины, которая являлась инвалидом, наступила в результате избиения. По подозрению в совершении преступления была задержана 27-летняя гражданка, которая проживала вместе с потерпевшей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, со слов подозреваемой, 9 июня она пришла домой в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что пенсионерке, за которой она ухаживала, и документы на опекунство которой оформляла, требуются гигиенические процедуры, избила ее. Чтобы скрыть следы преступления – положила тело на кровать, навела в доме порядок и вызвала полицию. При осмотре квартиры признаков насильственной смерти обнаружено не было. Однако судебно-медицинским экспертом установлено, что смерть пенсионерки наступила в результате скрытых телесных травм и повреждений.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая помещена в ИВС. В случае, если в ходе расследования и на суде вина 27-летней жительницы села Ильинка будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю