Осуждена жительница Могуйтуя, опошлившая Всероссийскую лотерею Победа

Под брендом Всероссийской государственной лотереи Победа 59-летняя Даши-Цырегма Жалсанова организовала в поселке Могойтуй Агинского Бурятского округа незаконное игорное заведение. Почти год женщина принимала в своем заведении граждан, склонных к азартным играм.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, с целью материального обогащения и извлечения дохода Даши-Цырегма подыскала и арендовала  в центре пос. Могойтуй помещение под размещение зала игровых автоматов. В нем она установила 15 таких автоматов, столы, стулья и иные предметы мебели, подключила игровые автоматы к электрической сети. Она также установила правила проведения азартных игр на деньги, сама выполняла обязанности администратора и ежедневно получала в виде прибыли денежные средства.
Свою незаконную деятельность женщина маскировала под видом предоставления ей игрового оборудования от имени «Всероссийской государственной лотереи Победа», к которой никакого отношения, конечно же, не имела.
На днях состоялся суд, который за незаконную организацию и проведение азартных игр назначил 59-летней Даши-Цырегме Жалсановой наказание в виде ограничения свободы сроком на 11 месяцев. Изъятое оборудование конфисковано в доход государства.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю