Жданова дала неделю на увольнение директора Забайкальского Фонда капремонта Кирсановой

Кто-то уже назвал волюнтаристским решение и. о. губернатора региона Натальи Ждановой уволить с занимаемой должности директора Фонда капитального ремонта Забайкальского края Евгению Кирсанову. В том, что последняя — далеко не слабый руководитель, которая, на не совсем свежем фоне смены в регионе власти и постоянного давления всех, начиная от рядовых граждан и заканчивая представителями депутатского корпуса и СМИ, на непридуманный самой ею, а созданный по поручению Правительства РФ, Фонд капремонта, все же умудрилась не позволить развалиться своему ведомству, а напротив — добиться определенных результатов в собираемости оплаты с граждан за проведение ремонта принадлежащего им жилья, сомневаться не приходится. Действовать более технично, решительно, с нацеленностью на конечный результат – сможет, разумеется, приемник Кирсановой, которого в ближайшее время минтерразвития предложит на рассмотрение Ждановой.

Предстоящая отставка Кирсановой была озвучена Натальей Ждановой на рабочем совещании с врио первого заместителя председателя правительства региона Александра Кулакова и врио министра территориального развития края Виктора Паздникова.
«Мы получаем отрицательные отзывы, как со стороны управляющих компаний, так и от жителей края через общественную приемную. Мы вынуждены констатировать отсутствие положительной динамики в деятельности данного учреждения. Эту тему неоднократно поднимали забайкальские журналисты», — сказала и.о. губернатора.
Учитывая данные обстоятельства, Наталья Жданова поручила Виктору Паздникову в недельный срок решить вопрос по отстранению от занимаемой должности руководителя Фонда капитального ремонта в Забайкальском крае и назначению нового руководителя, сказано 8 августа на официальном сайте Забайкальского края.

Источник: пресс-служба губернатора Забайкальского края